Eng
Размышления

Мысли недели

20 октября 2020 г.

Хороших людей на свете больше, чем плохих. Просто нужно внимание и усилие, чтобы это заметить.

dervish, 3 декабря 2020 г. 19:44:36
"Очки самообмана" у людей могут сильно отличаться, и смотря через них на окружающее, хорошее и плохое им видится по-разному. Сменив одну навязанную или заимствованную парадигму на другую, и посмотрев вокруг через изменившуюся призму восприятия, многое видится иначе. "- Господа, вы звери, господа.."
faustina, 12 апреля 2021 г. 14:14:19
Комментарий не в тему, и тем не менее. тема: исторический jetlag сайт: chronologia.org авторы: группа математиков, полжизни назад занявшиеся ЭТОЙ ТЕМОЙ. Книги с результатами их работы можно читать прямо на сайте. Там все ответы. Думаю, люди, имеющие доступ к микрофону, должны быть в теме ЭТОЙ ТЕМЫ. Тем более,что Вас она так волнует.
Atilla, 8 августа 2021 г. 1:31:41
Меня давно мучает вопрос, почему Андрей Сергеевич Кончаловский перестал публиковать свои развернутые размышления о современной ситуации в России? Всегда с огромным интересом читал его статьи на эту тему десятилетней давности. Очень хочется понять это от разочарования, усталости или по другой причине?
Dmitry777, 16 февраля 2022 г. 0:30:48
Я обыкновения обижаться не имею и по крайности редко это со мной происходит, но вот как-то раз, помню, взыграло, ох сильно разобиделся, повода указывать не стану, да и не секрет это никакой. Но вот послал мне Бог тогда и собеседника. Мужичонка с виду невзрачный с бородкой жиденькой, вот в глазах только особенно задумчивый был. Раскрылся я ему, надо было мне выговорится, а он мне на то отвечает, что, дескать, люди к нам таковы бывают, какими мы себе их представляем. Я удивился, спрашиваю, что с того, что я плохого человека хорошим себе буду представлять, разве станет он от этого лучше? Это может быть и правда была бы, если бы все кругом были хороши, да разве все люди хороши? Немало же среди них и дурных встречается. На что он мне говорит – нет, говорит, дурных, и именно так, все люди на всем свете хороши есть. И нет в этом между людьми никакого различия. Только вот враг рода человеческого насылает на людей искушения, и кто-то имеет способность воспротивится злому, а у кого сил  поменьше и сдается такой человек и сотворяет дурное во вред себе же первому. Вот и вся разница меж людьми, а другой никакой  разницы нет. Так ли - нет, не знаю, но стал замечать с тех пор, как случится тому, чтобы обидется мне или даже дурное про кого помыслить , вспоминаю я те слова и отводит, и все так веселее жить.
Оставить комментарий:
Для того чтобы оставить комментарий, нужно авторизоваться...
искусство капитализм кино кинематограф заблуждения демократия выборы зависть европоцентризм Джордж Буш дедовщина здоровье историческое развитие историческое нетерпение история историческая вина идеология индивидуальная ответственность jetlag Казахстан жизнь мужчины и женщины деньги непотизм личная ответственность политкорректность политика Pussy Riot общество государство оттепель доверие Владимир Путин богатство абсурд Александр Александр Невский Александр Солженицын анонимная ответственность Антон Чехов армия бизнес бог буржуазия Василий Ключевский вера взятки Владимир Ленин война воровство Восток и Запад Георгий Плеханов Европа Кирилл и Мефодий коммерция коррупция крестьянское сознание культ личности культура Лев Толстой либерализм маркетинг марксизм международный женский день Михаил Горбачев нацизм национальная совесть нетерпимость Николай Гоголь новая философия Петр Первый правительство православие рабство равнение на Запад революция реклама религия реформы российский менталитет российский народ Россия русский народ семья смерть снобизм Советский Союз современное искусство Средневековье СССР сталинизм США толерантность транснациональные кампании Федерико Феллини феодальное сознание холокост христианство цивилизация шестидесятые экология Юрий Андропов язычество