Eng
События

Италия 2018
Андрей Кончаловский представит новый спектакль на Театральном фестивале в Неаполе

3 и 4 июля в Театре Стабиле в рамках Итальянского театрального фестиваля в Неаполе состоится премьера спектакля «Сцены из супружеской жизни» по пьесе Ингмара Бергмана в постановке Андрея Кончаловского. Главные роли исполняют Юлия Высоцкая и Федерико Ванни, который раннее играл в спектаклях Кончаловского «Укрощение строптивой» (2013) и «Эдип в Колоне» (2014).

 

Это уже вторая работа Кончаловского в Театре Стабиле ди Наполи — в 2013 году он в рамках фестиваля ставил здесь пьесу Уильяма Шекспира «Укрощение строптивой». На этот раз выбор режиссера пал на одну из самых известных работ Бергмана «Сцены из супружеской жизни», показавшую публике, что приходит на смену присущим супружеской жизни радостям и трудностям после нескольких лет, проведенных вместе.

 

Все то, что было недосказано Марианной и Юханом, главными героями, которые только кажутся счастливыми, приводит в конечном счете к взрыву после решения Юхана уйти от жены к студентке. Юхан кажется очень ранимым человеком, жертвой своих импульсов, однако присущая ему благопристойность после измены оказывается мнимой. А вот Марианне, несмотря на преследующие ее тревоги и кошмары, удается сохранить свое лицо, хотя бывший муж продолжает ее контролировать и постоянно ревнует к другим мужчинам.

 

Производство: Театр Стабиле ди Наполи, Фонд фестивалей Кампании, Итальянский театральный фестиваль в Неаполе

 

Разрешение на производство спектакля: Joseph Weinberger Limited от имени Ingmar Bergman Foundation и Arcadia & Ricono Srl, Рим

 

Сценограф и художник по костюмам: Марта Кризолини Малатеста

 

Свет: Джиджи Саккоманди

 

Билеты: www.napoliteatrofestival.it/spettacolo/scene-da-un-matrimonio/

Скачать пресс-кит