Eng
События

Россия 2016
Творческий вечер Андрея Кончаловского. Сентябрь 2016

23 сентября 2016 года в Московском международном доме музыки состоится творческий вечер Андрея Кончаловского, режиссёра театра и кино, сценариста, продюсера, Народного артиста России.

Андрей Кончаловский реализовал себя в разных жанрах кино и театра. Но до сих пор режиссер в творческом поиске. Поиске нового художественного образа. Как форма мировоззрения художника именно художественный образ является основным носителем содержания в искусстве и главным инструментом познания мира.

Самые яркие художественные образы составляют культурное наследие человечества и способны, став символами своего времени, оказывать серьезное влияние на общественное сознание. Само слово «образ» многослойно для русского человека: от Образа, которым обозначается сакральное искусство иконы, — до художественных образов в произведениях великих художников, поэтов и писателей.

«Художественный образ как часть познания мира», «скрытые смыслы» в картинах и спектаклях, человеческая сила и слабость и другие жизненные аспекты, так или иначе отраженные в искусстве, — на эти и другие темы Андрей Сергеевич Кончаловский будет размышлять, приоткрывая секреты профессии, на своем творческом вечере.

Во время творческого вечера Кончаловского будут показаны примеры художественного образа — виды изобразительного искусства: живописи, рисунка, фотографии, которые менялись с развитием цивилизаций. Ведь искусство — это отражение реальности через непрерывно меняющуюся систему образов.

Андрей Кончаловский: «Талант художника – увидеть нечто, что не видят другие, и в чувственной форме передать это нам».


Более подробную информацию ищите на www.mmdm.ru

Скачать пресс-кит