Eng
События

Россия 2014
Москва

В 2014 году весь мир отмечает 450-летие со дня рождения Уильяма Шекспира. «Продюсерский центр Андрея Кончаловского» и Театр им. Моссовета представили в Москве гастроли итальянского спектакля «Укрощение строптивой» в постановке режиссера Андрея Кончаловского.

Московские зрители получили уникальную возможность увидеть спектакль Teatro Stabile Napoli (Италия) по классической пьесе Уильяма Шекспира, ставший сенсацией Неаполитанского театрального фестиваля в 2013 году.


Спектакль с участием известных итальянских актеров был поставлен на итальянском языке. Главные роли в комедии исполнили Маша Музи (Mascia Musy) и Федерико Ванни (Federico Vanni). Постановка вызвала неподдельный интерес публики и критиков. Билеты на спектакль были полностью раскуплены за два месяца до его премьеры на Неаполитанском Театральном Фестивале. Зрители и пресса приняли спектакль с восторгом — Андрею Кончаловскому удалось мастерски продолжить итальянские традиции.

 

Подробнее о спектакле

 

Купить билеты:

Ticketland.ru

Parter.ru

BigBilet.ru

Пресса

На фоне натурных съемок в стиле Де Кирико на заднике блестящая команда актеров разыгрывает экспериментальное действо, в котором остроумно и весело смешиваются формы и ритмы фарса, водевиля и эстрадного номера. Андрей Кончаловский в этом спектакле предлагает нам прекрасный пример того, как можно возродить классику, не искажая, а наоборот, подчеркивая основную идею и содержание.

IL MATTINO, Алессандро Барбано

Динамично, остроумно и удачно. Великолепна игра актеров, начиная с главных героев и заканчивая исполнителями эпизодических ролей!

ROMA , Антонио Сассо

Итальянская постановка получилась яркой и смелой. Стиль и современное прочтение пьесы являются, без сомнения, уникальными.

IL SECOLO XIX, Умберто Ла Рокка
Backstage
Андрей Кончаловский о спектакле

«Я выбрал «Укрощение строптивой», поскольку для первой своей постановки в Италии хотел взять «итальянское» произведение. Эта комедия представляет страну даже больше, чем «Ромео и Джульетта»: действие происходит в Падуе, все действующие лица итальянцы и это тоже комедия дель арте, хотя и написанная Шекспиром», — рассказывает Андрей Кончаловский.

 

По замыслу режиссера, большая часть декораций проецируется на экран, создавая атмосферу в духе Феллини.

Скачать пресс-кит