Eng
События

Великобритания 2014
Лондон

В Лондоне пройдут гастроли спектаклей Андрея Кончаловского

 

С 23 апреля по 3 мая 2014 г. в рамках Перекрестного Года культуры Великобритании и России при поддержке «Сбербанка» и Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» в лондонском Театре Уиндема (Wyndham's Theatre) пройдут гастроли спектаклей «Три сестры» и «Дядя Ваня».


Обе пьесы Чехова поставлены Андреем Кончаловским на сцене Театра им. Моссовета: «Дядя Ваня» — в 2009 году, а «Три сестры» — премьера прошлого театрального сезона. Вторая постановка, по замыслу режиссера, стала прямым продолжением и развитием первой.

 

Для Кончаловского было принципиально, чтобы актеры, занятые в «Дяде Ване», по возможности получили роли и в «Трех сестрах». Однако помимо общего актерского состава у двух постановок много других объединяющих факторов.
В «Трех сестрах» поддерживается тот же изобразительный ряд, который был задан в «Дяде Ване»: тщательно отобранный реквизит и костюмы, созданные Рустамом Хамдамовым, выглядят особенно ярко на фоне абстрактного минималистичного пространства, да и декорации используются практически те же самые.

 

В своей работе Кончаловский как правило придерживается традиций классического психологизма, однако в «Трех сестрах», как и в «Дяде Ване», характеры интерпретируются с очень неожиданной, парадоксальной, иногда остро иронической интонацией. Это придает абсолютно новый смысл большинству монологов пьесы, что в свою очередь ведет к переосмыслению ее идеи в целом.
Спектакли будут сыграны на русском языке с переводом.

 

О Театре Уиндема
Театр Уиндема, названный в честь его основателя, известного английского актера Чарльза Уиндема, находится в западной части Лондона и предлагает зрителям лучшие спектакли и шоу высокого уровня, сравнимые с постановками Бродвейских театров Нью-Йорка. На сцене Театра Уиндема играли известные актеры и актрисы, которые впоследствии получали такие престижные награды, как «Эмми», «Золотой глобус», «Оскар».

Театр является неотъемлемой частью артистической жизни Лондона и собирает на свои спектакли множество зрителей.


Заказ билетов: http://chekhovlondon.co.uk 

Скачать пресс-кит