Eng
События

Великобритания 2011
Ретроспектива фильмов Андрея Кончаловского в Лондоне

Знаменитый лондонский центр искусств Барбикан (Barbican), являющийся воплощением смелой дизайнерской мысли и творческой фантазии, всегда находится в центре самых интересных и громких событий в мире искусства. Одним из успешных проектов Барбикана стали авторские фестивали-показы кинорежиссеров из разных стран.

В 2011 году в Барбикан был приглашен Андрей Кончаловский, представивший английской публике свои русскоязычные фильмы — в программу были включены киноленты «Глянец», «Дом дураков», «Первый учитель» и «Дядя Ваня». Кроме того, в лондонском Центре русской культуры Pushkin House прошла большая дискуссия с участием культурной общественности и прессы.

В рамках этой поездки Андрей Кончаловский посетил Оксфордский университет, где встретился со студентами и ответил на вопросы, касающиеся жизни в России и, в частности влияния российского кинематографа на культуру в целом.

Backstage
Андрей Кончаловский о ретроспективе:

«Я действительно взволнован, потому что буду представлять некоторые из своих русскоязычных фильмов новому поколению кинозрителей в Лондоне, с которым у меня многое связано и, в частности, в Барбикане, который я считаю синонимом лондонской любви к искусствам».

Скачать пресс-кит